Стоматологический (дентальный) микроскоп – это незаменимый помощник любого стоматолога. Он представляет собой сложное оптическое оборудование, позволяющее получить четкое и детальное изображение тканей зубов и десен, увидеть патологию в начальной стадии, оперативно поставить точный диагноз и провести лечебные манипуляции в труднодоступных участках полости рта.

Чем так полезен дентальный микроскоп?

1) Микроскоп позволяет стоматологу повысить точность манипуляций и минимизировать шансы повреждения здоровых тканей и зубов

2) Стоматолог прекрасно видит, в каких местах канал изгибается, где заканчивается и насколько плотно прилегает к его стенкам пломбировочный материал

3) С его помощью также можно определить потенциальные места воспаления — например неплотно прилегающие края старых пломб или некачественно установленные коронки.

4) При пломбировании каналов (особенно если они имеют какие-то анатомические особенности) очень важно заполнить пломбировочным материалом всю полость, не оставляя пустот и ответвлений, чтобы не создавать условия для развития микробов.

5) Комфортный прием для пациента: вы будете практически лежать, а не находиться в положении полусидя с запрокинутой головой – следовательно, не будут затекать шея и спина.